Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История отдела

 Начальники Шумерлинского ГОВД

 

Специальное  звание

Ф.И.О.

Годы работы

Награды, поощрения

Подполковник милиции

Кириллов Константин Кириллович

01.02.1935-02.05.1935

 

Мл. лейтенант госбезопасности

Устинов

 Андрей Степанович

01.06.1935-01.02.1936

 

Сержант милиции

Васильев

Александр Макарович

февраль 1936-октябрь 1937

 

Сержант милиции

Качалин

Николай Семенович

01.10.1937-05.05.1938

 

Сержант г/б

Данилов

Никита Данилович

09.02.1937-13.02.1939

Орден Красного Знамени, орден Ленина, медаль «За победу над Германией»

Сержант милиции

Смирнов

Максим Савватьевич

01.11.1936-05.05.1938

Орден Ленина, орден Красной Звезды, орден Красного Знамени

Лейтенант милиции

Чернов

Владимир Иванович

13.08.1939-01.04.1941

 

Лейтенант милиции

Михайлов

Михаил Михайлович

01.04.1941-16.10.1942

Орден Красного Знамени, медаль «За победу над Германией»

Мл. лейтенант милиции

Никитин

 Никита Васильевич

01.04.1941-15.08.1941

 

Капитан г/б

Васильев

 Петр Васильевич

01.04.1943-13.01.1945

 

Майор милиции

Филиппов

 Никита Филиппович

31.01.1945-03.11.1950

Орден Красной Звезды в 1945 г, орден Красного Знамени в 1949 г.

Ст. лейтенант милиции

Степанов

Дмитрий Степанович

23.05.1950-31.10.1950

 

Подполковник милиции

Зайцев

Федор Николаевич

05.06.1950-12.04.1954

Орден Ленина, орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, медаль «За победу над Германией»

Майор милиции

Ведин

 Николай Николаевич

31.10.1950-01.08.1952

Орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, почетная грамота Ударника в 1931 г, грамота и значок Ударника в 1932 г.

Ст. лейтенант милиции

Бабасин

 Николай Федорович

01.08.1952-07.04.1954

Медаль «За победу над Германией»

Майор милиции

Кольцов

Сергей Павлович

07.04.1954-03.08.1956

Орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, медаль «За победу над Германией»

Подполковник милиции

Медянский

Александр Васильевич

03.08.1956-29.07.1957

Орден Красного Знамени, медаль «За боевые Заслуги»

Майор милиции

Журкин

Михаил Яковлевич

15.12.1958-22.12.1958

 

Майор милиции

Леонидов

Пантелеймон Леонидович

22.12.1962-25.01.1966

 

Майор милиции

Атнашкин

Яков Иванович

11.02.1966-23.07.1969

 

Подполковник милиции

Миронов

Василий Андреевич

06.08.1957-01.12.1958

Медаль «За отвагу» в 1942 г.

Подполковник милиции

Дунаев

Михаил Семенович

09.08.1969-12.06.1973

 

Полковник милиции

Кузьмин

Иван Николаевич

24.06.1973-12.12.1986

Медаль «50 лет советской милиции», «За безупречную службу»

Подполковник милиции

Лапшин

Петр Васильевич

04.12.1986-12.10.1988

«Отличник милиции»

Майор милиции

Мартиросян

 Георгий Робертович

12.10.1988-01.09.1990

 

Полковник милиции

Якимов

Александр Федорович

01.09.1990-26.11.2002

«Отличник милиции»

Полковник милиции

Михайлов

Владимир Алексеевич

2003-2006

 

Подполковник милиции

Тарасов

Сергей Всеволодович

24.05.2006-

по наст. время

 

 

СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ, ПОГИБШИЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

 

Иванов Матвей Иванович

Иванов Матвей Иванович родился в 1908 года в д. Средние Татмыши Канашского района.

В 1932 – 1939 г.г. служил в должности старшего госавтоинспектора ГАИ КР КСМ НКВД ЧАССР.

Приказом НКВД СССР № 65 от 11.01.1941 г. присвоено звание сержант милиции.

В 1939-1943 г.г. служил в должности старшего госавтоинспектора ГАИ Управления НКВД  ЧАССР по Шумерлинскому и Вурнарскому району.

«В ночь с 30 июня на 1 июля 1943 г. в г. Шумерля он был убит преступниками, пытавшимися ограбить магазин»

В его личном деле до сих пор хранится удостоверение, пробитое пулей.

В августе 1942 г. он написал рапорт: «Уже 2-й год идет ожесточенная борьба советского народа против озверевшего германского фашизма. В этой борьбе я хочу принять личное участие и бороться с врагами лицом к лицу. Всю свою энергию знания и жизнь отдам за честь и свободу нашего народа. Прошу отправить меня на фронт 20 августа 1942 г.»

Однако в наркомате внутренних дел Республики ему отказали – и здесь в милиции нужны люди, здесь доже фронт.

Иванов М.И. погиб при исполнении служебных обязанностей и 02.08.43 г. за смертью исключен из списков личного состава.

 

Афанасьев Алексей Афанасьевич.

 Афанасьев Алексей Афанасьевич родился 12 марта 1914 года  в д. Шоркассы Артемьевского сельского совета Аликовского района Чувашии.

Служил в НКВД с октября 1936 г. по июль 1943 г. командиром отделения конвойного батальона , контролером в г. Смоленск, Алатырском пункте «ПК» НКВД СССР.

Приказом НКВД СССР № 483 от 13.03.1939 г. присвоено звание младший лейтенант.

С января 1946 г. по ноябрь 1957 г. служил контролером и секретарем-счетоводом в Чебоксарском и Советском РОМ МВД ЧАССР. В октябре 1957 г. исключен из списков личного состава в связи со смертью.

«В октябре 1957 г. по ул. Тракторная г. Шумерля при исполнении служебного долга был убит в одном из домов братьями Генеральшиными командир отряда Шумерлинского РОМ МВД ЧАССР Афанасьев А.А.»

Один из братьев приговорен к высшей мере наказания, другой – к 25 годам лишения свободы.

 

Ластухин Федор Осипович.

 Ластухин  Федор Осипович родился 1 ноября 1913 г. в д. Мамаево Вурнарского района Чувашии. Образование 7 классов. До 1933 г. учился в школе и работал в личном хозяйстве. В 1934 – 1935 г.г. работал секретарем мамаевского сельского совета. В 1934-35 годах работал в колхозе.

В 1935-1937 г.г. служил в Красной Армии в войсках НКВД, в 1938 г. учетчик в колхозе.

16.08.38-08.12.38 г.г. – милиционер 3 разряда Чебоксарского горотдела милиции.

08.12.38-04.05.41 г.г. – паспортист Вурнарского РО НКВД.

13.04.42-15.10.42 г.г. – курсант горьковской межобластной школы милиции.

16.10.42-01.09.45 г.г. – участковый уполномоченный Шумерлинского РО НКВД.

С 01.09.45 г. помощник оперуполномоченного Шумерлинского РО НКВД.

«9 марта 1947 г. будучи на станции Шумерля по оперативным надобностям был убит неизвестными преступниками выстрелами из пистолета, которые скрылись на проезжающих поездах»

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21.05.1947 г. награжден медалью «За боевые заслуги».

Из аттестации: «Работает на должности помощника оперуполномоченного уголовного розыска. Расследовал 59 уголовных дел на 96 человек, из них 37 дел на воровские и хулиганские группы в количестве 73 человек, работать может, занимаемой должности соответствует»

Система управления контентом
429000, г. Шумерля, Щербакова, 43
Телефон: (83536) 3-27-21, 2-25-50
Факс: 8(83536) 3-27-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика